信件内容 | |||
流水号 | 20220702001 | ||
标 题 | 关于信息楼楼顶噪音问题 | ||
姓 名 | 马涛 | ||
手 机 | 17685323632 | ||
邮 箱 | mamamamatao@163.com | ||
发件IP | 117.188.0.* | ||
写信时间 | 2022年07月2日 | ||
信件内容 | 尊敬的院长: 您好! 我是贵警住在奉献楼(与贵院毗邻最近中间隔着永兴街楼顶有贵州警院招牌这栋楼)的一名留校学生。之所以今天写这封信给院长,是因为噪音问题使我生活受到了困扰。事情是这样的与我所住奉献楼相望的贵院一栋楼楼顶的噪音特别严重,白天夜晚一直持续不断只听见机械运转的声音尤其是夜晚万籁俱寂的时候,外面一直传来像是抽水泵运转的声音仿佛机械就在我房间一样,让人无法入眠哪怕带上耳塞也还是能够听到。无奈只好给尊敬的院领导写了这封信希望得到帮助,希望能够在晚上23点到第二天7点这个时间段关掉楼顶的机械,让噪音停止晚上可以得到好好休息。 祝您身体健康、万事如意! 此致 敬礼nn | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 未处理 | ||
处理对象 | 院长 |